Vieni a trovarci su Facebook
Seguici su Twitter

Tabellini Play Off



SPAREGGI A1

Centro della Sicurezza Vs Balmobile 5 - 3

Marcatori: Uccelli, Farinella, Martina, D'Aprile, Esposito (C); Baldon, Croci, Rigollet (B).

Ammoniti: D'Aprile (C); Lutzu (B).


Aldente CS Aymavilles Vs Sottosopra 3 - 0

Marcatori: 2 Traglia, Iurmanò (A).

Ammoniti: Picciavani (A); Angiulli (S).



SPAREGGIO A2

Ultimo piano Immobiliare Vs Bataclan 5 - 4

Marcatori: 3 Ozel Ballot, Martocchia, Tacchella (U); 2 Destro, Berlier F., Zefilippo (B).

Ammoniti: Garino (B).


SPAREGGIO B1

Ingegneria e ambiente srl Vs Conad Verres 3 - 8

Marcatori: Amato, Bonseri O., Minniti (I); 3 Russo, 2 Marchese, 2 Ferraro, Recca (C).

Ammoniti: Frutaz (I); Ferraro (C).



ANDATA QUARTI DI FINALE


A1

CB costruzioni Vs Centro della Sicurezza 2 - 2

Marcatori: 2 Frison (Cb); Martina, D'Aprile (Ce).

Ammoniti: Collura C. (Cb); Vinicius de Araujo, Martina (Ce).


Technos Medica Vs Nipponly 10 M.A. 0 - 0

Marcatori: nessuno.

Ammoniti: Costante (N).

Espulsi: Sterrantino L. (T).


Caldarelli Team Vs Aldente C.S. Aymavilles 5 - 1

Marcatori: 3 Lucianaz, Paganin, Barmasse (C); Iurmanò (A).

Ammoniti: Picciavani (A).


Impresa Edile Bredy Devoix Vs G7 Frama 1 - 5

Marcatori: Gorraz (I); Cela, Manti, Canneva, Treves, Grimod (G).

Ammoniti: Cela, Grimod, Canneva (G).

Espulsi: Dirig. Danna (I).



A2

MDA Edil F.lli Ciobanu Vs Armanac de Toubie 8 - 3

Marcatori: 3 Amortoae, 2 Dima, 2 Ciobanu Pe., Lefter (M); Castrianni, Vacchiero Salet, Nardone (A).

Ammoniti: nessuno.


Sfizio Tecnocasa Vs Ultimo piano immobiliare 2 - 0

Marcatori: Bissatti, Antonacci (S).

Ammoniti: nessuno.


Nuova Autoalpina Vs Gelati Algida 2 -4

Marcatori: Guarino V., Gjini (N); 2 Vuillermoz, Jacquin, Brunetti (G).

Ammoniti: Carvelli (G).

Espulsi: Amato (N).


Le Rocher Hotel Vs Casa del Fuoco – Avis St. Pierre 4 - 7

Marcatori: 4 Revil M. (L); 2 Trione, 2 Mammoliti, Melloni, Bionaz, Paillex (A).

Ammoniti: nessuno.



B1

Chez Drink birra Menabrea Vs Conad Verres 1 - 4

Marcatori: Rissone (Ch); 3 Marchese, Russo (Co).

Ammoniti: Donnet, Filippone, Brogna (Ch); Recca, Marchese (Co).


Mase - Edilaosta Vs Caffè St. Anselmo 2 - 2

Marcatori: D'Agostino, Macrì Gio. (M); Nasso, Chabod (C).

Ammoniti: Macrì Gio., Seminara (M); Berard, Tripepi (C).


Pellissier Helicopter - AIA Vs Eteredile 4 - 4

Marcatori: 2 Cabraz, Fimiano E., Furfaro M. (P); 2 Frison M., Rosset, Campagnolo A. (A).

Ammoniti: Furfaro M. (P); Bosetto (A).


Agricenter Jacquemod Vs Osteosport Courmayeur 4 - 1

Marcatori: 2 D'Amico, Risso, Jacquemod A. (A); Casella (O).

Ammoniti: nessuno.



B2

F.C. Calia Vs Eurocamping Market - Bar Montfleury 8 - 2

Marcatori: 4 Toppo Mat., 2 Grosso, Ruberto, Zelin (F); 2 Gallo (E).

Ammoniti: Zelin, Mantelli (F); Gallo (E).

Espulsi: Toppo Man., Jotaz, dirig. Calia (F); Libertini, Pisacane (E).


Pezzoli 1938 Vs Energi - Estetica Jolie 6 - 3

Marcatori: 4 Nordera, Serradura, Bich (P); 2 Zerbo F., Sorace S. (E).

Ammoniti: nessuno.


xBar Vs Alleanza ass.ni - Elvis Decorazioni 1 - 6

Marcatori: Benetti (X); 2 Del Grosso, Pagliara, Sisto M., Parolo Daudry, Franceschelli (A).

Ammoniti: Liffredo, Lattanzi M. (X).


Sayoc Vs C. Odontoiatrico Perseo - Zazy's 4 - 4

Marcatori: 2 Sarteur, Roveyaz, Perrone (S); Frassy, Massaroni, Bottaro, Cesaro (C).

Ammoniti: Perrone, Christille (S).



C1

Pizza pazza Vs Da Ciro non solo Pizza 0 - 3

Marcatori: Borgis, Bottazzi, Maulu (D).

Ammoniti: Diano (P).

Espulsi: Contino (D).


Cip Tours Vs Hostellerie du Cheval Blanc 4 - 7

Marcatori: 2 Dandres, Vaudan, Treu (C); 6 Macari, Pezzella (H).

Ammoniti: nessuno.


Momi's bar da Teo Vs Festa immobiliare Europcar 3 - 4

Marcatori: 2 Massaro Mas., Peila (M); Cerise, Moreno, Garofalo, aut. Violante (F).

Ammoniti: Massaro Mas. (M); Moreno, Giovinazzo (F).


Autoriparazioni Autosprint Vs Fides ass.ni - Le Boucheron 4 - 2

Marcatori: 3 Porporato, Barmaz (A); 2 Santise (F).

Ammoniti: Barmaz, Letey (A); Varetta J., Madeddu, Santise (F).



C2

Vinosteria Antirouille Vs New Belair - Pizzeria il Capriccio 3 - 4

Marcatori: 2 Perrier, Fusinaz (V); Martello, Scanu, Raiteri, Lombardo (N).

Ammoniti: nessuno.


Legno Arredo - Autolavaggio Ierace Vs Autoeuropa2 5 - 2

Marcatori: 4 Vigna, Dilena (L); 2 Cetara (A).

Ammoniti: Vigna (L).


Pub Beautiful Vs Ferram. Peretto - Brasserie d'Entreves 3 - 1

Marcatori: 2 Debernardi, Torchio (P); Liporace L. (F).

Ammoniti: nessuno.


La Cantina del Viandante Vs Cafè du Verger 3 - 6

Marcatori: Berno M., Muzi, Jordan (L); 2 Ammendolia, Presciani, Roselli, Bodrino, aut. Jordan (C).

Ammoniti: Berno M. (L).




RITORNO QUARTI DI FINALE


A1
CB costruzioni Vs Centro della Sicurezza 4 - 0
and 2-2
Marcatori: 2 Mammoliti, Terzoni, Frison (Cb).
Ammoniti: D'Aprile, Esposito, Vinicius de Araujo (Ce).
Espulsi: Frison (Cb).

Technos Medica Vs Nipponly 10 M.A. 2 - 1 (sup)
and 0-0
Marcatori: 2 Girardi (T); Tacchella (N).
Ammoniti: Concio (N).

Caldarelli Team Vs Aldente C.S. Aymavilles 4 - 2
and 5-1
Marcatori: Vona, Bellafiore, Davì, Cappellari (C); Gamalero, Traglia (A).
Ammoniti: Paganin (C); Monti (A).

Impresa Edile Bredy Devoix Vs G7 Frama 5 - 3
and 1-5
Marcatori: 3 Desandré, 2 Petey (I); Cullet, Manti, Canneva (G).
Ammoniti: Gorraz, Desandré (I); Canneva, Manti (G).


A2
MDA Edil F.lli Ciobanu Vs Armanac de Toubie 5 - 9
and 8 - 3
Marcatori: 2 Ciobanu Pe., Sociu, Dima, Lefter (M); 4 Basiricò, 3 Castrianni, 2 Rotundo S. (A).
Ammoniti: Ciobanu Pa. (M); Basiricò (A).
Espulsi: Lorenzetti (A).

Sfizio Tecnocasa Vs Ultimo piano immobiliare 2 - 0
and 2-0
Marcatori: Rossetto, Cerise (S).
Ammoniti: Martocchia (U).

Nuova Autoalpina Vs Gelati Algida 2 - 0
and 2-4
Marcatori: Gjini, Guarino V. (N).
Ammoniti: Guarino F., Conte, Jorrioz (N); Mordenti, Carvelli L., Jacquin (G).

Le Rocher Hotel Vs Casa del Fuoco – Avis St. Pierre 3 - 2
and 4-7
Marcatori: 2 Bagnod, Viot (L); Chabod, Nola (C).
Ammoniti: Dell'Innocenti (C).


B1
Chez Drink birra Menabrea Vs Conad Verres 2 - 2
and 1-4
Marcatori: Filippone, Massarenti (Ch); Russo, Marchese (Co).
Ammoniti: Brogna, Massarenti, Chamonin (Ch); Cordeddu (Co).

Mase - Edilaosta Vs Caffè St. Anselmo 1 - 2
and 2-2
Marcatori: Macrì Gio. (M); 2 Nasso (C).
Ammoniti: Cerrato, Foglia (M); Chabod (C).

Pellissier Helicopter - AIA Vs Eteredile 4 - 4
and 4-4
Marcatori: 2 Furfaro, Fimiano E., Di Stefano (P); 2 Rosset, Bosetto, Vallet (E).
Ammoniti: nessuno.

Agricenter Jacquemod Vs Osteosport Courmayeur 0 - 4 (sup)
and 4-1
Marcatori: 2 Goldoni, 2 De Lio (O).
Ammoniti: De Vecchi, Donato (A); Melgara, Cannolicchio (O).


B2
F.C. Calia Vs Eurocamping Market - Bar Montfleury 3 - 5
and 8 - 2
Marcatori: Monteleone, Toppo Mat., Zelin (F); 4 Gallo, Cerise (E).
Ammoniti: Zelin (F); Gallo (E).

Pezzoli 1938 Vs Energi - Estetica Jolie 9 - 9
and 6 - 3
Marcatori: 5 Nordera, 3 Serradura, Elos (P); 4 Sorace S., 2 Zerbo F., 2 Sorace Di., Valerioti D. (E).
Ammoniti: Marchetto, Serradura, Elos (P).
Espulsi: Sorace Di. (E).

xBar Vs Alleanza ass.ni - Elvis Decorazioni 2 - 6
and 1-6
Marcatori: Mazza, Lattanzi S. (X); 2 Franceschelli, Del Grosso, Spataro, Sisto M., Saggese (A).
Ammoniti: Mazza (X).

Sayoc Vs C. Odontoiatrico Perseo - Zazy's 8 - 6
and 4-4
Marcatori: 5 Gaspard, Perrone, Artaz N., Sarteur (S); 3 Cesaro, 2 Frassy, aut. Favre E. (C).
Ammoniti: Sarteur (S).


C1
Pizza pazza Vs Da Ciro non solo Pizza 1 - 3
and 0 - 3
Marcatori: Anania (P); Blanc, Borgis, Comè (D).
Ammoniti: nessuno.

Cip Tours Vs Hostellerie du Cheval Blanc 6 - 3
and 4 - 7
Marcatori: 3 Treu, Duval, Dandres, Marchesi (C); Zangrillo, Cassarino, Macari (H).
Ammoniti: Capone, Cassarino (H).

Momi's bar da Teo Vs Festa immobiliare Europcar 2 - 2
and 3-4
Marcatori: 2 Massaro Mas. (M); Simonetti, Cerise (F).
Ammoniti: Borrello (M).
Espulsi: Moreno (F).

Autoriparazioni Autosprint Vs Fides ass.ni - Le Boucheron 2 - 1
and 4-2
Marcatori: Letey, Barmaz (A); Fortunato (F).
Ammoniti: Carrozzino (A); Galvani (F).
Espulsi: Desandré (F).

C2
Vinosteria Antirouille Vs New Belair - Pizzeria il Capriccio 4 - 3
and 3-4
Marcatori: 2 Perrier, Dayné, Martin (V); Raiteri, Forclaz, Lombardo (N).
Ammoniti: Franchino, Fusinaz (V).

Legno Arredo - Autolavaggio Ierace Vs Autoeuropa2 6 - 0
and 5-2
Marcatori: 3 Carere, 2 Ussin, Vigna (L).
Ammoniti: nessuno.

Pub Beautiful Vs Ferram. Peretto - Brasserie d'Entreves 2 - 4
and 3-1
Marcatori: Aillon, Noro (P); 2 Mercuri, Trieste Ant., Visconte (F).
Ammoniti: Liporace L. (F).

La Cantina del Viandante Vs Cafè du Verger 2 - 5
and 3-6
Marcatori: Navarretta F., Berno A. (L); Barrel, Testa, Boch, Ammendolia, Roselli (C).
Ammoniti: Ammendolia (C).



ANDATA SEMIFINALI

A1
CB costruzioni Vs Technos Medica 2 - 0
Marcatori: 1 Mammoliti, Collura C. (C).
Ammoniti: Tripodi (C); Sterrantino C., Barmasse (T).

Caldarelli Team Vs G7 Frama 3 - 4
Marcatori: 3 Vona (C); 2 Grimod, Trèves, Cullet (G).
Ammoniti: Paganin (C).


A2
MDA Edil F.lli Ciobanu Vs Casa del Fuoco – Avis St. Pierre 4 - 2
Marcatori: 2 Dima, Lefter, Ciobanu Pe. (M); Dell'Innocenti, Monegato (C).
Ammoniti: nessuno.

Sfizio Tecnocasa Vs Nuova Autoalpina 7 - 0
Marcatori: 2 Passerat, Torello, Rossetto, Antonacci, Cerise, Bissatti (S).
Ammoniti: Piperata (S); Gjini (N).


B1
Caffè St. Anselmo Vs Conad Verres 4 - 9
Marcatori: 2 Cattarinussi, Nasso, Tripepi (Ca); 4 Marchese, 3 Russo, Sferra, Recca (Co).
Ammoniti: Tripepi (Ca); Alessi (Co).

Pellissier Helicopter - AIA Vs Osteosport Courmayeur 3 - 2
Marcatori: Cabraz, Floran, aut. Castelnuovo (P); Goldoni, De Lio (O).
Ammoniti: Fimiano E. (P); De Lio (O).


B2
Pezzoli 1938 Vs F.C. Calia 2 - 4
Marcatori: Nordera, Marchetto (P); 2 Monteleone, 2 Roberto (F).
Ammoniti: Elos (P).

Alleanza ass.ni - Elvis Decorazioni Vs Sayoc 3 - 2
Marcatori: 2 Franceschelli, Sisto M. (A); Artaz N., Sarteur (S).
Ammoniti: Sisto M., Lezin (A); Perrone (S).


C1
Da Ciro non solo Pizza Vs Festa immobiliare Europcar 5 - 2
Marcatori: 2 Arecco, Blanc, Maulu, aut. Garofalo (D); Cerise, Capano (F).
Ammoniti: Simonetti (F).

Cip Tours Vs Autoriparazioni Autosprint 3 - 1
Marcatori: Treu, Vaudan, Marchesi (C); aut. Treu (A).
Ammoniti: Vaudan, Marchesi (C).


C2
Cafè du Verger Vs Vinosteria Antirouille 3 - 9
Marcatori: Ammendolia, Rossa, aut. Dayné (C); 5 Perrier, Pellissier, Franchino, Dayné, Rapelli (V).
Ammoniti: Ammendolia (C).

Legno Arredo - Autolavaggio Ierace Vs Pub Beautiful 2 - 2
Marcatori: Vigna, Carere (L); Vallet, Noro (P).
Ammoniti: nessuno.



RITORNO SEMIFINALI

A1
CB costruzioni Vs Technos Medica 2 - 2
and. 2 - 0
Marcatori: Mammoliti, Frison (C); Chatrian, Girardi (T).
Ammoniti: Collura C. (C); Ceccato, La Marra (T).
Espulsi: Terzoni (C); Chatrian (T).

Caldarelli Team Vs G7 Frama 4 - 1
and. 3 - 4
Marcatori: 2 Bellafiore, Davì, Vona (C); aut. Lucianaz (G).
Ammoniti: Bellafiore (C); Salvi (G).


A2
MDA Edil F.lli Ciobanu Vs Casa del Fuoco – Avis St. Pierre 6 - 4
and. 4 - 2
Marcatori: 3 Amortoae, 3 Dima (M); 2 Chabod, 2 Trione (C).
Ammoniti: nessuno.

Sfizio Tecnocasa Vs Nuova Autoalpina 5 - 4
and. 7 - 0
Marcatori: 2 Bissatti, 2 Piperata, Cerise (S); 2 Guarino V., Viglino, Gjini (N).
Ammoniti: Viglino (S); Piperata (N).


B1
Caffè St. Anselmo Vs Conad Verres 6 - 0 a tavolino
and. 4 - 9
Ammoniti: Russo (Co).

Pellissier Helicopter - AIA Vs Osteosport Courmayeur 4 - 6
and. 3 - 2
Marcatori: 2 Furfaro L., Furfaro M., Di Stefano (P); 3 De Lio, 2 Goldoni, Casella (O).
Ammoniti: Furfaro L., Di Stefano (P); Vuillermoz, Mascardi, Goldoni (O).


B2
Pezzoli 1938 Vs F.C. Calia 4 - 1
and. 2 - 4
Marcatori: Bich, Nordera, Aillon, Serradura (P); Grosso (F).
Ammoniti: Villani, Bich (P); Toppo Mat. (F).

Alleanza ass.ni - Elvis Decorazioni Vs Sayoc 1 - 1
and. 3 - 2
Marcatori: Pagliara (A); Artaz N. (S).
Ammoniti: Panetto, Sarteur (S).


C1
Da Ciro non solo Pizza Vs Festa immobiliare Europcar 3 - 1
and. 5 - 2
Marcatori: 2 Maulu, Contino (D); Cerise (F).
Ammoniti: nessuno.

Cip Tours Vs Autoriparazioni Autosprint 8 - 4
and. 3 - 1
Marcatori: 3 Treu, 2 Dandres, Marchesi, Caci, Duval (C); 2 Porporato, 2 Barmaz (A).
Ammoniti: Duval, Lazier (C); Barmaz (A).


C2
Cafè du Verger Vs Vinosteria Antirouille 2 - 6
and. 3 - 9
Marcatori: Barrel, aut. Dayné (C); Rapelli, Blanc, Fusinaz, Perrier, Franchino, Dayné (V).
Ammoniti: nessuno (C).

Legno Arredo - Autolavaggio Ierace Vs Pub Beautiful 2 - 4
and. 2 - 2
Marcatori: Dilena, Tomis (L); 2 Alliod, Debernardi, Putzolu (P).
Ammoniti: Dilena (L).



FINALI

Finale C2
Pub beautiful Vs Vinosteria Antirouille 5 - 4
Ai supplementari
Marcatori: 2 Cosentino, Debernardi, Torchio, Noro (P); Stefani, Martin, Pellissier, Blanc (V).
Ammoniti: Noro (P); Stefani, Dayné (V)

Finale C1
Cip Tours Vs Da Ciro non solo pizza 3 - 2
Marcatori: Dandres, Treu, Vaudan (C); Maulu, Contino (D).
Ammoniti: Vaudan (C).

Finale B2
Pezzoli 1938 Vs Alleanza ass.ni - Elvis Decorazioni 1 - 5
Marcatori: Aillon (P); Pagliara, Sisto M., Del Grosso, Vallet, Franceschelli (A).
Ammoniti: Serradura (P); Sisto M. (A).

Finale B1
Caffè St. Anselmo Vs Osteosport Courmayeur 5 - 4
Ai supplementari.
Marcatori: 2 Chabod, 2 Nasso, Tripepi (C); Vuillermoz, De Lio, Castelnuovo, Goldoni (O).
Ammoniti: Laface A. (C).

Finale A2
MDA Edil F.lli Ciobanu Vs Sfizio Tecnocasa (1 - 1) 4 - 5 ai rigori
Marcatori: Dima (M); Rossetto (S).
Ammoniti: Amortoae (M).

A1 - CB costruzioni Vs Caldarelli Team